DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 1

Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp.
PZN:
11528543
Darreichung:
100 Milliliter Suspension
Max. Abgabe:
1
Hersteller:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Ihr Preis:
7,57 €
Grundpreis:
( 75,70 € pro 1 l )
loading...
Online auf Lager
 
In 9 Apotheken abholbereit
 
Innerhalb kurzer Zeit in 3 Apotheken abholbereit
Verfügbarkeit in den neuen Apotheken
Online auf Lager
Neue Apotheke Cité
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Mitte
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Oos
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Rheinau
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Sinzheim
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke markt.Sinzheim
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Bühlertal
 
ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag abholbereit
Neue Apotheke Schwarzach
 
ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag abholbereit
Neue Apotheke Stadtgarten
 
ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag abholbereit
Abholautomat Oos
 
Sofort abholbereit
Abholautomat markt.Sinzheim
 
Sofort abholbereit
Abholautomat Cité
 
Sofort abholbereit
Artikelbeschreibung Wirkstoff
Artikelbeschreibung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Kundenbewertungen
( {{productReviewSummary.ratingTimes}} Bewertungen )
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp.
{{productReviewSummary.ratingValueExact}}
5
4
3
2
1
Wie gefällt Ihnen das Produkt?
Jetzt bewerten * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
{{review.title}} von am

{{review.review}}