ASPIRIN SINUCOMPLEX 500mg/30mg Gra.Sus.-Herst.Btl. 1

Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
ASPIRIN-SINUCOMPLEX-500mg-30mg-Gra-Sus-Herst-Btl
PZN:
14036711
Darreichung:
10 Stück Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Hersteller:
Bayer Vital GmbH

Rezept einlösen:

Ihr Preis:
5,95 €
AVP:²
9,47 €²
spar!:
3,52 € (37%)
spar!* -37%
loading...
Online auf Lager
Online nicht auf Lager
 
{{avSummary.av1Text}}
 
{{avSummary.av2Text}}
{{avSummary.selectedPharmacyName}}:
 
{{avSummary.selectedPharmacyText}}

Bitte wählen sie eine Apotheke

Verfügbarkeit in den neuen Apotheken
Online auf Lager
Neue Apotheke Cité
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Mitte
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Oos
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Ottersdorf
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Rheinau
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke Sinzheim
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke real.Bühl
 
Sofort abholbereit
Neue Apotheke real.Sinzheim
 
Sofort abholbereit
Artikelbeschreibung Wirkstoff
Artikelbeschreibung
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Kurzzeitbehandlung der Symptome einer akuten viralen Rhinosinusitis (verstopfte Nase und Nebenhöhlen), die mit Druckgefühl, Kopfschmerzen und/oder Fieber einhergehen.

Hinweis:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.

Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel.
Aspirin® SinuComplex enthält zusätzlich Levomenthol und Cineol
Wirkstoff
Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Kundenbewertungen
( {{productReviewSummary.ratingTimes}} Bewertungen )
ASPIRIN SINUCOMPLEX 500mg/30mg Gra.Sus.-Herst.Btl. 10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 1
{{productReviewSummary.ratingValueExact}}
5
4
3
2
1
Wie gefällt Ihnen das Produkt?
Jetzt bewerten * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
{{review.title}} von am

{{review.review}}