PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 1

Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
PZN:
01126111
Darreichung:
20 Stück Tabletten
Hersteller:
ratiopharm GmbH
Ihr Preis:
3,70 €
loading...
Online auf Lager
 
In allen Apotheken abholbereit
Verfügbarkeit in den neuen Apotheken
Online auf Lager
Neue Apotheke Bühlertal
 
ab 8:00 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Cité
 
ab 9:00 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Mitte
 
ab 8:30 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Oos
 
ab 9:00 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Rheinau
 
ab 8:30 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Schwarzach
 
ab 8:30 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Sinzheim
 
ab 8:00 Uhr abholbereit
Neue Apotheke Stadtgarten
 
ab 8:00 Uhr abholbereit
Neue Apotheke ghz.Bühl
 
ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag abholbereit
Neue Apotheke real.Bühl
 
ab 9:00 Uhr abholbereit
Abholautomat Oos
 
ab 9:00 Uhr abholbereit
Abholautomat Cité
 
ab 9:00 Uhr abholbereit
Artikelbeschreibung Artikelbeschreibung Wirkstoff
Artikelbeschreibung
• Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
• Bekämpft Fieber
• Im Bedarfsfall das Mittel der Wahl für Schwangere und stillende Mütter
Artikelbeschreibung

Magenfreundlich und gut verträglich bei Schmerzen und Fieber

Kopfschmerzen oder Fieber kommen ohne Ankündigung und können unsere Pläne durchkreuzen. Um rasch wieder all unseren Herausforderungen gewachsen zu sein, hat sich der Wirkstoff Paracetamol zur Linderung der Beschwerden bewährt. Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten zeichnen sich durch eine gute Verträglichkeit aus und können auch von Menschen eingenommen werden, die unter einem empfindlichen Magen leiden. Für die individuelle Dosierung und eine leichtere Einnahme können die Tabletten geteilt werden. Deshalb sind Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten nicht nur für Erwachsene und Jugendliche geeignet, sondern in der entsprechenden Dosierung auch für Kinder ab 4 Jahren. Bei länger anhaltenden oder stärker werdenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden, um mögliche Ursachen abzuklären.

Seit vielen Jahrzehnten bewährt: der Wirkstoff Paracetamol

Seit über 70 Jahren wird der Wirkstoff Paracetamol zur Behandlung von Schmerzen und Fieber angewendet. Dieser ist im Vergleich zu Wirkstoffen wie zum Beispiel Acetylsalicylsäure und Ibuprofen besonders wechsel- und nebenwirkungsarm und auch gut für Menschen mit einem empfindlichen Magen geeignet. Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten wirken schmerzlindernd und fiebersenkend. Treten in der Schwangerschaft und Stillzeit Kopfschmerzen oder Fieber auf, können bei Bedarf Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten eingenommen werden. Jedoch sollte die Einnahme nur nach Absprache mit einem Arzt erfolgen.

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren über 50 kg). Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose u. Natrium 416 mg. -Lös.: 1 ml Lös. zum Einnehmen enth. 9,89 mg Natrium. -500 mg; 1000 mg Tbl.: AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Tbl., d. h. es ist nahezu „natriumfrei“.
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Kundenbewertungen
( {{productReviewSummary.ratingTimes}} Bewertungen )
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
{{productReviewSummary.ratingValueExact}}
5
4
3
2
1
Wie gefällt Ihnen das Produkt?
Jetzt bewerten * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
{{review.title}} von am

{{review.review}}